Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет"

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Праздники Беларуси

Добро пожаловать

В Беларуси 2019 год объявлен Годом малой родины



2019 году в нашей стране с максимальным размахом и подъемом пройдет акция «Беларусь помнит».

В ее рамках каждый белорус сможет отдать дань памяти героям войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков всей Европы и нашей страны — в частности.

75 лет прошло, Беларусь помнит и чтит подвиг павших и живых, известных и безымянных белорусов — солдат Великой Отечественной, партизан и подпольщиков. Беларусь помнит миллионы граждан, угнанных в фашистское рабство, замученных в концлагерях и гетто, помнит тех, кто ковал Победу в тылу врага у станков и освобождал страну от немецко-фашистских захватчиков. Беларусь помнит и ценит Великую Победу, которая объединила и всегда будет объединять людей разных поколений от мала до велика, сколько бы времени ни прошло, помнит каждого без исключения защитника Отечества. Мы верны этой памяти, белорусы хранят ее в каждом доме, каждой семье.

План  проведения мероприятий в Брестском Политехническом колледже акции «Беларусь помнит», приуроченной ко Дню Победы и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

п/п

Наименование мероприятия

Срок выполнения

Ответственные

1

Размещение логотипа акции «Беларусь помнит» на официальном сайте

апрель

2019 г.

Кузнецова Е.Т.

2

Размещение на сайте под спойлером «Беларусь помнит» информации о проводимых мероприятиях

2019 г.

Кузнецова Е.Т.

3

Создание рубрики «Беларусь помнит» в газете «От сессии до сессии»

2019 г.

Осипенко И.П.

4

Проведение конкурса стенгазет «Война глазами потомков освободителей»

2019 г.

Преподаватели истории

5

Проведение конкурса сочинений учащихся «Письмо в прошлое»

2019 г.

Преподаватели русского и белорусского языков

6

Проведение в учреждении образования уроков памяти с привлечением представителей ветеранских организаций

2019 г.

Кураторы учебных групп

7

Проведение благотворительных акций «Доброе сердце -  ветеранам», «Ваша победа – наша свобода»

2019-2020 годы

Васюкович М.П.

8

Проведение акции по благоустройству мемориалов и памятников воинской славы, надмогильных сооружений на воинских захоронениях

Апрель-май 2019

Кузнецова Е.Т.

Носова Т.А.

Шамарина Е.А.

9

Проведение акции «Ветеран рядом» - оказание помощи в быту ветеранам, за которыми шефствуют учащиеся колледжа, поздравление в дни торжеств и праздников

2019-2020 годы

Шпиганович Ж.Н.

Носова Т.А.

Осинченко М.Н.

10

Участие в республиканской общественно-культурной акции «Дорогами освободителей», посвященной освобождению территорий Беларуси в 1943-1944 гг

2019-2019

Педагоги доп.образования

11

Участие в акции «Долг и память - 2019»

апрель-май 2019 г.

Кузнецова Е.Т.

12

Участие в шествии «Беларусь помнит»

9  мая 2019 г.

Кузнецова Е.Т.

13

Организация посещения музея истории ВОВ, мемориального  комплекса  Брестская крепость - герой в рамках благотворительного проекта «Беларусь помнит. Патриотические экскурсии»

апрель-июль 2019 г.

Кузнецова Е.Т.

14

Участие в открытом городском фестивале воздушных змеев «Майское небо Победы»

Май 2019

Тухто Н.И.

15

Организация книжных выставок «Беларусь помнит» в библиотеке и холе колледжа

май-июль

2019 г.

Кульбачинская Л.А.


Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет" Политехнический колледж ведет подготовку специалистов по дневной и заочной формам обучения на бюджетной и платной основах. Обучение организовано на пяти отделениях. Контингент учащихся составляет 1577 человек.

Для руководства методической работой преподавателей создано 7 цикловых комиссий, педагогическую работу ведут 87 штатных преподавателя и 8 преподавателей - совместителей.

В образовательном процессе реализуется содержание программ специальностей среднего специального образования.

Подготовка специалистов осуществляется в системе непрерывного профессионального образования, что позволяет выпускникам колледжа получить высшее образование в сокращенные сроки по заочной форме обучения в следующих высших учебных заведениях:

УО "Брестский государственный технический университет";

УО "Белорусский национальный технический университет";

УО "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники";

УО "Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина";

УО "Белорусский государственный университет";

УО "Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого";

УО "Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина";

УО "Гродненский государственный педагогический университет им. Я. Купалы".

В колледже ведется подготовка по следующим специальностям:

Специальность 2- 39 02 32 "Проектирование и производство радиоэлектронных средств"

Специализация 2-39 02 02 31 "Проектирование и производство радиоэлектронной аппаратуры"

Квалификация "техник-технолог"

Квалификации рабочего (служащего) 3-4 разряда:

- монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

- регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

- слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

- контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов

- слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

- электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования

- наладчик контрольно-измерительным приборам и автоматики

Специальность 2-36 01 31 "Металлорежущие станки и инструменты (по направлениям)"

Специализация 2-36 01 31-01 02 "Техническая эксплуатация станков с ПУ и робототехнических комплексов"

Квалификация "техник-механик"

Квалификации рабочего (служащего) 3-4 разряда:

- токарь

- фрезеровщик

- слесарь механосборочных работ

- оператор станков с программным управлением

Специальность 2-70 02 01 "Промышленное и гражданское строительство (по направлениям)"

Направление специальности 2-70 02 01-01 "Промышленное и гражданское строительство (производственная деятельность)"

Специализация

2-70 02 01-01 31 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"

2-70 02 01-01 33 "Реконструкция и реставрация зданий и памятников архитектуры"

Квалификация "техник-строитель"

Квалификации рабочего (служащего) 3-4 разряда:

- плотник

- столяр

- штукатур

- каменщик

- маляр

Специальность 2-24 01 02 "Правоведение"

Специализация 2-24 01 02 37 "хозяйственно-правовая и кадровая работа"

Квалификация специалиста – юрист

Колледж располагает тремя учебно-лабораторными корпусами,спортивным, читальным и актовым залами, библиотекой, медицинским пунктом, столовой, буфетом. Кабинеты и лаборатории оснащены необходимой мебелью, учебным оборудованием, методическими материалами, литературой.

Современный высококвалифицированный специалист не может обойтись в своей деятельности без свободного владения знаниями и практическими навыками в области информатики. Поэтому создание и развитие необходимой учебной базы на основе новейшей вычислительной техники является одной из приоритетных задач колледжа. В учреждении образования шесть компьютерных кабинетов, объединенных в локальную сеть. Интерактивная доска, мультимедийное оборудование позволяют более качественно организовывать и проводить занятия с использованием информационных технологий, а информационно-вычислительный центр позволяет использовать информационную базу в управлении образовательным процессом.

Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет" Политехнический колледж имеет сертификат соответствия СТБ ISO 9001-2009, зарегистрированный в Реестре Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь под № BY/112 05.01.08002705 от 05 марта 2012 года.

Списки учащихся, которым предоставляется койко-место в общежитии Учреждения образования «Брестский государственный технический университет» по адресу: ул. Московская 267/1.

Заселение в общежитие согласно нижеперечисленному списку:

30.08.2019г. с 8.30-18.30;

31.08.2019г. с 8.30-12.00


Гошко Артем Юрьевич


Гавриленко Максим Александрович

Юс45


Ничипорук Александр Александрович

Р56


Свярук Денис Сергеевич

С89


Пушко Ульяна Викторовна

Ср24


Громыко Дмитрий Евгеньевич

С89


Конопацкая Алекся Викторовна

Ю46


Бриль Владислав Александрович

С88


Шлык Артем Сергеевич

Р56


Вечорко Дмитрий Геннадьевич

С88


Крайняя Ангелина Сергеевна

Ср24


Мацеюк Никита Алексеевич

Ю46


Гвоздик Дарья Ильинична

Юс45


Крупенич Алексей Андреевич

Р56


Бабич Кирилл Викторович

Мс58


Ярошук Дмитрий Владимирович

С88


Кусьмий Дмитрий Васильевич

Ю46


Лукашевич Алексей Анатольевич

Р55


Гвоздицкий Антон Олегович

С89


Мокейчик Максим Степанович

С89


Горбат Рената Викторовна

Ср24


Курилёнок Карина Александровна

Ср24


Секушенко Кирилл Дмитриевич

Р55


Василевский Станислав Сергеевич

Ср22


Илащук Александр Валерьевич

С84


Свярук Александр Сергеевич

Р51


Битеряков Сергей Сергеевич

Ср23


Гусенцова Дарья Дмитриевна

Ю44


Родак Максим Александрович

С87


Хайтаев Адимлбек Хайтбаевич

Мс55







Заселение в общежитие согласно нижеперечисленному списку:

02.09.2019г. с 8.30-18.30;



Пицуха Даниил Витальевич


Пунько Матвей Вадимович

М60


Карпович Назарий Александрович

Мс58


Коляда Михаил Александрович

Мс58


Гитич Иван Андреевич

Р56


Якубовский Владислав Витальевич

С89


Романенко Александра Валерьевна

Ср24


Крегель Анастасия Александровна

Ю46


Хмарук Анастасия Ивановна

Ю46


Гойко Максим Евгеньевич

С89


Москалюк Анна Сергеевна

С89


Забродоцкая Вероника Сергеевна

Ср24


Тесленко Анастасия Сергеевна

Ср24


Лаврушик Илья Андреевич

М59


Грицук Роман Николаевич

Мс58


Денисенко Илья Александрович

Мс58


Матюхевич Кирилл Андреевич

Мс58


Романюк Дмитрий Олегович

С88


Заяц Максим Александрович

С89


Омелянчук Вероника Валерьевн

С89


Зарецкая Валерия Дмитриевна

Ю46


Дрозд Диана Сергеевна

Юс45


Шевчук Сергей Андреевич

С89


Колощук Николай Олегович

М59


Иванов Ростислав Максимович

М60


Колодич Даниил Викторович

М60


Гришко Никита Денисович

Р56


Кухта Анна Викторовна

С88


Марчук Анастасия Александровна

С89


Керезь Ангелина Вячеславовна

Ср24


Куис Даниил Николаевич

М59


Шейко Михаил Викторович

Р56


Ярошук Роман Александрович

Ср24


Грук Яна Николаевна

Юс45


Тимошевич Екатерина Алексеевна

Юс45


Веренич Максим Васильевич

М60


Ковшик Эдуард Игоревич

С88


Прокудин Назар Васильевич

С89


Волох Роман Анатольевич


Наварко Дмитрий Александрович

Р56


Пашковец Евгений Сергеевич

Р56


Вечорко Дмитрий Геннадьевич

С88


Жилевич Евгения Геннадьевна

Ю46


Сосна Иван Александрович

М59


Сиплиный Марк Сергеевич

Юс45


Васильев Никита Павлович

С88


Данилькевич Антон Викторович

Мс58


Бондарук Клим Александрович

С88


Гизмонт Константин Васильевич


Гоган Дмитрий Геннадьевич

Мс58


Самусик Роман Васильевич

Мс58


Ольховик Игнатий Эдуардович

Р55


Сверун Никита Александрович

Р55


Малец Дмитрий Николаевич

С88


Пекарский Сергей Юрьевич

С88


Закорчевская Ольга Валерьевна

Ср24


Матвийчук Виталий Васильевич

Р56


Третьяков Денис Александрович

С89


Фисько Мария Александровна

Ср24


Мацкевич Евгения Сергеевна

С88


Скичинский Андрей Сергеевич

С88


Ярошук Владимир Анатольевич

С89


Мазовец Мирослав Витальевич


Савка Егор Викторович

Р56


Салата Александр Васильевич

С88


Тумарева Полина Игоревна

Юс45


Стоян Денис Витальевич


Козич Дарья Александровна

Юс45


Трушко Юлия Николаевна

Юс45


Акимов Виктор Сергеевич

Мс58


Документы необходимые для заселения:

  1. Медицинская справка (осмотр на чесотку и педикулез).

  2. Три фотографии.

  3. Паспорт.


Необходимо обращаться к заведующей общежитием Ольге Ярославовне Кривенко, тел.250631




  • Была утеряна книга (см.фото). Нашедшему обратиться в 210 А.

    6 Декабрь 2019

    читать

  • В учебных группах прошли кураторские и информационные часы приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

    5 Декабрь 2019

    читать

  • 21-29 ноября 2019 года на строительном отделении проводился конкурс профессионального мастерства среди учащихся четвёртого курса специальности 2-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство (по направлениям)».

    3 Декабрь 2019

    читать

  • Конкурс профессионального мастерства в рамках декады цикловой комиссии машиностроительных дисциплин

    2 Декабрь 2019

    читать

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО КОНКУРСА «КЕНГУРУ-2019»

    2 Декабрь 2019

    читать

  • 29 ноября 2019 года состоялся научно-практический семинар

    29 Ноябрь 2019

    читать