Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет"

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Праздники Беларуси

Цикловая комиссия организационно-технологических строительных дисциплин

Цикловая комиссия осуществляют подготовку техников-строителей по специальности 2-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство». В состав цикловой комиссии входит 10 преподавателей, 3 мастера производственного обучения и 5 совместителей. Председатель цикловой комиссии организационно-технологических строительных дисциплин – Ясюкевич Диана Юрьевна. Отличительной чертой нашей  комиссии является преемственность поколений: преподаватели со стажем обучают профессии не только учащихся, но и передают свой богатый педагогический опыт молодым преподавателям, некоторые из которых закончили наш колледж. Преподаватели цикловой комиссии постоянно работают над повышением уровня профессионального мастерства.

Главной  задачей  преподавателей цикловой комиссии является развитие способностей учащихся, раскрытие их интеллектуального и творческого потенциала, для того, чтобы они смогли в современном стремительно меняющемся мире самостоятельно находить и использовать новые знания. С этой целью у нас в колледже уже более 10 лет проводятся конкурсы исследовательских работ  Дней науки Фестиваля творчества учащихся колледжа.  Совместно с цикловой комиссией общестроительных дисциплин организована работа двух секций конкурса по номинациям «Строительство» и «Реставрация и охрана историко-культурных ценностей». Победители конкурсов принимают участие в Республиканских открытых научно-практических конференциях, которые ежегодно проводятся в УО БГПК. Работа секций всегда проходит живо, доклады активно обсуждаются.

На базе специальности «Реконструкция и реставрация зданий и памятников архитектуры». активно работает ученическое исследовательско-конструкторское общество «Спадчына»  (руководитель Тарима В.А.). Макеты, выполненные обществом «Спадчына» можно увидеть не только в стенах нашего колледжа, но и в музеях и организациях республики. Их изготовлению предшествует работа по ознакомлению и изучению историко-культурного наследия, выездом к архитектурным объектам.

Преподаватели цикловой комиссии так же руководят работой пяти кружков по углубленному изучению строительных дисциплин, уделяя большое внимание практической направленности обучения, организуя встречи со специалистами строительных организаций города, посещения строительных объектов и выставок.

Состав цикловой комиссии организационно-технологических строительных дисциплин:


ЯСЮКЕВИЧ ДИАНА ЮРЬЕВНА

Должность: преподаватель, председатель цикловой комиссии организационно-технологических строительных дисциплин

Преподаваемые дисциплины: «Организация строительного производства», «Геодезия».

Работа в УО БГПК: с 2011 года.

Образование: высшее;

в 2007  году закончила  Брестский государственный политехнический колледж специальность «Промышленное и гражданское строительство» специализация «Реконструкция и реставрация зданий и памятников архитектуры»;

в 2011 году закончила УО «Брестский государственный политехнический университет» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Категория: вторая.


ПАРХОМЕНКОВА АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВНА

Должность: заведующая строительным отделением, преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Технология ремонтно-строительных работ».

Работа в УО БГПК: с 1998 года.

Образование: высшее;

в 1998 году закончила Брестский политехнический  институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» квалификация «Инженер-строитель»;

в 1998 году - ИПК при БПИ «Бухгалтерский учет, анализ  и аудит» квалификация «Экономист»;

в 2006 году – УО «Республиканский  институт  профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение» специализация “Информатика”, квалификация “Методист, педагог”.

в 2009 году – магистратуру УО БрГТУ .

Категория: высшая.


ТАРИМА ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Геодезия».

Работа в УО БГПК: с 1972 года.

Образование: высшее;

в 1971 году закончил Брестский строительный  институт по специальности «Архитектура» квалификация «Архитектор».

Категория: высшая.

Заведование: лабораторией геодезии.

Руководство: кружком по углубленному изучению дисциплины «Геодезия» и исследовательско-конструкторским объединением «Спадчына», исследовательской работой учащихся.

Куратор: группа  Ср16.



МАСЛОВСКАЯ ЛЮДМИЛА РОСТИСЛАВОВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Экономика строительства»; «Нормирование труда и сметы».

Работа в УО БГПК: с 1997 года.

Образование: высшее;

в 1973 году закончила Брестский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» квалификация «Инженер-строитель».

Категория: высшая.

Заведование: кабинетом экономики предприятия, экономики строительства, менеджмента, нормирования труда и сметы.

Руководство: кружком по углубленному изучению дисциплины «Экономика строительства».

Куратор: группа  С68.


ТОПОРЕНКО ЕЛЕНА КОНСТАНТИНОВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Технология ремонтно-строительных работ», «Технология строительного производства», «Строительные материалы и изделия»

Работа в УО БГПК: с 2003 года.

Образование: высшее;

в 1988 году закончила  Брестский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» квалификация «Инженер-строитель».

в 2009 году – ИПК при БрГУ им.А.С. Пушкина по специальности «Педагогическая деятельность специалиста».

Категория: первая.

Заведование: кабинетом метрологии и контроля качества в строительстве, строительных материалов и изделий

Руководство: кружком по углубленному изучению дисциплины «Строительные материалы и изделия».

Куратор: группа С71.


КАРПЯК ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Экономика строительства», «Нормирование труда и сметы».

Работа в УО БГПК: с 2007 года.

Образование: высшее;

в 2009 году закончила УО «Брестский государственный политехнический университет» по специальности «Экономика предприятия».

в 2012 году – ИПК при БрГУ им. А.С. Пушкина по специальности «Педагогическая деятельность специалиста».

Категория: вторая

Куратор: группа С67.


СЕЛЕВОНИК ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Охрана труда».

Работа в УО БГПК: с 2011 года.

Образование: высшее;

в 2011 году закончила УО «Брестский государственный политехнический университет» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Категория: без категории.


ГАРАХ ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Технология строительного производства», «Организация строительного производства», «Технология ремонтно-строительных работ»

Работа в УО БГПК: с 2012 года.

Образование: высшее;

в 2011 году закончила УО «Брестский государственный политехнический университет» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Куратор: группа Ср17

Категория: без категории.


ПАНАСЮК АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА

Должность: председатель профсоюзного комитета учащихся УО БГПК, преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Инженерные сети и оборудование зданий», «Благоустройство»

Работа в УО БГПК: с 2008 года.

Образование: высшее;

в 2004 году закончила Брестский государственный политехнический колледж специальность «Промышленное и гражданское строительство» специализация «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

в 2008 году - УО «Брестский государственный политехнический университет» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

в 2012 году – ИПК при БрГУ им.А.С.Пушкина по специальности «Педагогическая деятельность специалиста»

Категория: вторая.


БОНДАРЧУК ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Технология строительного производства», «Монолитное домостроение».

Работа в УО БГПК: с 2014 года.

Образование: высшее;

в 1973 году закончила  Брестский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» квалификация «Инженер-строитель».

Категория: без категории.


ЯКОВЕНКО НИНА ИГОРЕВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Охрана труда».

Работа в УО БГПК: с 2008 года.

Образование: высшее;

закончила Томский инженерно-строительный институт; Московский архитектурный институт; Московский институт экономики, организации и управления в строительстве.

Категория: высшая.


ПУТИЛИН ИГОРЬ БОРИСОВИЧ

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Строительные машины и оборудование», «Техническая эксплуатация зданий и сооружений», «Инженерные сети и оборудование»

Работа в УО БГПК: с 2002 по 2009 гг., с 2014 года.

Образование: высшее;

в 1980 году закончил Брестский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» квалификация «Инженер-строитель».

Категория: вторая.

Заведование: кабинетом технологии строительного производства, технологии ремонтно-строительных работ, монолитного домостроения, организации строительного производства, строительных машин и оборудования

Руководство: кружком по углубленному изучению дисциплины «Строительные машины и оборудование».


КАРДАШ ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Геодезия»

Работа в УО БГПК: с 2010 года.

Образование: высшее;

в 2010 году - УО «Брестский государственный политехнический университет» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

в 2012 году – ИПК при БрГУ им. А.С.Пушкина по специальности «Педагогическая деятельность специалиста»

Категория: без категории.


МАРТЫШЕВИЧ ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: «Организация строительного производства», «Монолитное домостроение».

Работа в УО БГПК: с 2009 года.

Образование: высшее;

в 2005 году закончила Брестский государственный политехнический колледж специальность «Промышленное и гражданское строительство» специализация «Реконструкция и реставрация зданий и памятников архитектуры»;

в 2009 году - УО «Брестский государственный политехнический университет» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

в 2012 году – ИПК при БрГУ им.А.С.Пушкина по специальности «Педагогическая деятельность специалиста»

Категория: без категории.


ЛОБАЧ СВЕТЛАНА СТЕПАНОВНА

Должность: мастер производственного обучения.

Преподаваемые дисциплины: учебная практика, практика по выбору профессии рабочего.

Работа в УО БГПК: с 2010года.

Образование: средне-специальное;

в 2002  году закончила  Брестский государственный политехнический колледж специальность «Промышленное и гражданское строительство» специализация «Реконструкция и реставрация зданий и памятников архитектуры»;

Категория: вторая.


САЕВЕЦ ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА

Должность: мастер производственного обучения.

Преподаваемые дисциплины: учебная практика, практика по выбору профессии рабочего.

Работа в УО БГПК: с 2012 года.

Образование: средне-специальное;

в 2011  году закончила  Брестский государственный политехнический колледж специальность «Промышленное и гражданское строительство» специализация «Реконструкция и реставрация зданий и памятников архитектуры»;

Категория: без категории.


ПОЛЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ

Должность: мастер производственного обучения.

Преподаваемые дисциплины: учебная практика, практика по выбору профессии рабочего.

Работа в УО БГПК: с 2007 года.

Образование: высшее;

в 1985  году закончил  Мозырьский государственный политехнический институт им. Крупской  специальность «Общетехнические дисциплины с дополнительной специальностью физика».

Категория: 1 категория.

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
  • Объявление
    20 Сентябрь 2017

    читать

  • Объявление
    20 Сентябрь 2017

    С 16 по 22 сентября 2017 года проводится традиционная международная кампания – европейская неделя мо…

    читать

  • Объявление
    13 Сентябрь 2017

    Уважаемые преподаватели! С 18.09.2017г. в силу вступает новое расписание уч…

    читать

  • Объявление
    13 Сентябрь 2017

    Уважаемые учащиеся! С 18.09.2trong> (пон у вступает новое расписание учебных занятий…

    читать